Resultados rayistas del fin de semana del 25 al 27 de mayo

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 25 AL 27 DE MAYO


VIERNES 25 DE MAYO


PREBENJAMÍN ‘A’ – 17:30 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 22 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 3-0 CD Vallmont ‘A’

PREBENJAMÍN ‘B’19:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 22 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
CD Villanueva de la Cañada ‘A’ 1-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’


SÁBADO 26 DE MAYO


INFANTIL ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 26 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
CF Rayo Majadahonda ‘A’ 1-4 CD Galapagar ‘A’

BENJAMÍN ‘A’ – 09:00 horas – Collado Villalba
Jornada 25 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Gredos San Diego-Guadarrama ‘F’ 5-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘D’ – 10:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 22 – Alevín F7 – Grupo 3
Chelsea FC Foundation Soccer Schools 3-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

INFANTIL ‘B’ – 10:15 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 26 – Primera Infantil – Grupo 1
CD Galapagar ‘B’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

INFANTIL ‘H’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘G’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

CADETE ‘B’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 30 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B‘ 0-2 AD Unión Adarve ‘B’

ALEVÍN ‘C’ – 12:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 22 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 6-0 CD Galapagar ‘D’

INFANTIL ‘E’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘F’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘C’ – 12:00 horas – Torrelodones
Jornada 26 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 5-3 Torrelodones CF ‘B’

INFANTIL ‘D’ – DESCANSA
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 

ALEVÍN ‘A’ – 12:15 horas – Andrés Navarrete
Jornada 26 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
Deportivo AV Santa Ana ‘A’ 1-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

BENJAMÍN ‘B’ – 12:20 horas – Collado Villalba
Jornada 25 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Atlético Villalba ‘A’ 1-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

BENJAMÍN ‘D’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 26 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
CD Puerta de Madrid 4-5 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

CADETE ‘D’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
Caude 0-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 26 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 6-2 CF Pozuelo de Alarcón ‘C’

CADETE ‘A’ – 14:00 horas – Vereda Ganapanes
Jornada 30 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
AD Unión Adarve 1-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘F’ – DESCANSA
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘E’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 7 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 2-4 Amigos de Lorca

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 33 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 4-0 CD Galapagar ‘A’

CADETE ‘C’ – 16:30 horas – Collado Villalba
Jornada 26 – Primera Cadete – Grupo 1
Atlético Villalba 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘C’ – DESCANSA
Jornada 26 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’


DOMINGO 27 DE MAYO


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Estadio Cerro del Espino (Majadahonda)
Partido de vuelta – Eliminatoria ascenso directo a Segunda División
C.F. Rayo Majadahonda 1-0 FC Cartagena

JUVENIL ‘A’ – 16:15 horas – Anexo Estadio (Leganés)
Jornada 6 – Copa RFFM– Grupo 1
CD Leganés SAD ‘A’ 3–1 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Campus de Verano 2018

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent