Resultados rayistas del fin de semana del 23 al 25 de febrero

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 23 AL 25 DE FEBRERO


VIERNES 23 DE FEBRERO


PREBENJAMÍN ‘A’ – 18:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 12 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 0-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

PREBENJAMÍN ‘B’18:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 12 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 0-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’  


SÁBADO 24 DE FEBRERO


INFANTIL ‘B’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 16 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 3-0 ADC Castilla

ALEVÍN ‘B’ – 10:00 horas – Manzanares El Real
Jornada 16 – Primera Alevín – Grupo 1
AD El Real de Manzanares ‘A’ 1-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

BENJAMÍN ‘F’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda
Santa Catalina 3-8 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘H’ – 10:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
Gopad 6º 2-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

BENJAMÍN ‘A’ – 10:40 horas – Collado Villalba
Jornada 15 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 9-1 Atlético Villalba ‘B’

INFANTIL ‘A’ – 11:00 horas – Pvo. La Cabrera
Jornada 16 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
Unión Zona Norte ‘A’ 2-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

INFANTIL ‘D’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 3-2 IES Leonardo Da Vinci

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)
Jornada 19 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
UD San Sebastián de los Reyes ‘A’ 0-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘C’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 16 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 4-0 Unión Zona Norte ‘A’

INFANTIL ‘E’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 6-3 Sagrado Corazón

ALEVÍN ‘G’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 2-8 Majariegos FC

ALEVÍN ‘D’ – 12:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 13 – Alevín F7 – Grupo 3
CD Puerta de Madrid 2-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘G’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 9-0 Caude ‘A’

ALEVÍN ‘E’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
Sagrado Corazón 5º 0-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘C’ – 13:00 horas – Iker Casillas (Móstoles)
Jornada 16 – Primera Infantil – Grupo 8
CDE Internacional de Móstoles ‘B’ 1-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘B

ALEVÍN ‘I’ – 13:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
F. García Lorca 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘I’

ALEVÍN ‘F’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
San Jaime 5º Halcones 4-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘H’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 5-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘E’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 5-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘D’
Jornada 15 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
DESCANSA

CADETE ‘D’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Margarita Salas 3º 1-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘A’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 16 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 1-2 Atlético Madrileño CF ‘A’

BENJAMÍN ‘C’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 15 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
Las Rozas CF ‘C’ 4-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘C’ 
Jornada 13 – Alevín F7 – Grupo 3
DESCANSA

BENJAMÍN ‘B’ – 14:00 horas – Collado Villalba
Jornada 15 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Ciudad del Fútbol ‘B’ 4-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

INFANTIL ‘F’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
IES Majadahonda 1-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘H’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 8-4 IES Margarita Salas

INFANTIL ‘G’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 5-2 Puerta de Madrid

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 21 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 3-2 Deportivo AV Santa Ana ‘B’

CADETE ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 19 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B‘ 0-2 Las Rozas CF ‘B’

CADETE ‘E’ – 16:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 0-8 Amigos de Lorca

JUVENIL ‘B’ – 16:30 horas – Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)
Jornada 21 – Primera División Autonómica – Grupo 1
CF Pozuelo de Alarcón ‘A’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘F’ – 17:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 10 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Caude 8-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’


DOMINGO 25 DE FEBRERO


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Estadio Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 27 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 1-1 CD Guijuelo

 

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Campus de Verano 2018

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent