Resultados rayistas del fin de semana del 20 al 22 de abril

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 20 AL 22 DE ABRIL


VIERNES 20 DE ABRIL


PREBENJAMÍN ‘B’ – 17:30 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 18 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
 – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 3-0 CD Vallmont ‘A’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 18:05 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 18 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 7-1 FC Villanueva del Pardillo ‘B’


SÁBADO 21 DE ABRIL


INFANTIL ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 22 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
CF Rayo Majadahonda ‘A’ 10-0 Recreativo Soto del Real CF

ALEVÍN ‘C’ – 10:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 19 – Alevín F7 – Grupo 3
CD Galapagar ‘A’ 1-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

BENJAMÍN ‘G’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 3-4 F. García Lorca

ALEVÍN ‘F’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 16 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 7-2 Caude

INFANTIL ‘E’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘H’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

ALEVÍN ‘D’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 19 – Alevín F7 – Grupo 3
Gimnástica Colmenarejo CF 0-16 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘E’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 16 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 2-4 San Jaime 5º Leones

BENJAMÍN ‘E’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Consolación
Antonio Machado 4-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘B’ – 11:15 horas – Municipal (Las Matas)
Jornada 22 – Primera Infantil – Grupo 1
CD Electrocor CF ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

BENJAMÍN ‘A’ – 11:30 horas – Collado Villalba
Jornada 21 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
CD Alberto Cogorro 0-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 26 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 1-0 CD Chamartín Vergara-Alcobendas ‘A’

INFANTIL ‘G’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – IES Margarita Salas

BENJAMÍN ‘B’ – 12:20 horas – Collado Villalba
Jornada 21 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Aravaca CF ‘A’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

BENJAMÍN ‘D’ – 13:00 horas – Torrelodones
Jornada 22 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 4-4 4Torrelodones CF ‘B’

CADETE ‘F’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 4-1 Caude

BENJAMÍN ‘F’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
Santa Catalina 3-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘C’ – 13:30 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 22 – Primera Cadete – Grupo 1
CD Galapagar ‘A’ 3-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 22 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 3-1 Las Rozas CF ‘C’

BENJAMÍN ‘C’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 22 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
CD Alberto Cogorro ‘B’ 1-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘D’ – 14:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-1 Caude

BENJAMÍN ‘H’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
Caude ‘B’ 2-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

INFANTIL ‘F’ – DESCANSA
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘A’ – 14:30 horas – Ciudad Deportiva Fundación Rayo
Jornada 22 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
SAD Fundación Rayo Vallecano ‘B’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘D’ – 15:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
IES Leonardo Da Vince 1-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

JUVENIL ‘B’ – 16:30 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 28 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 5-0 Rayo Ciudad Alcobendas CF ‘A’

CADETE ‘E’ – 17:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
Warlec 4-5 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

JUVENIL ‘A’ – 18:00 horas – Ciudad Deportiva (Getafe)
Jornada 2 – Copa RFFM– Grupo 1
Getafe CF ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

JUVENIL ‘C’ – 18:00 horas – Fuentelucha (Alcobendas)
Jornada 28 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Atlético Chopera Alcobendas 04 ‘A’ 3-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘B’ – 18:15 horas – Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)
Jornada 26 – Preferente Cadete – Grupo 1
CF Pozuelo de Alarcón ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘B

INFANTIL ‘C’ – 18:30 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 22 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ -1 8CD Santa Bárbara Getafe ‘A’


DOMINGO 22 DE ABRIL


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Estadio Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 35 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 3-0 CD Toledo

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Campaña de Abonados

Pretemporada 2018/2019

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent