Resultados rayistas del fin de semana del 19 al 21 de enero

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 19 AL 21 DE ENERO


VIERNES 19 DE ENERO


PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 8 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 14-1 C.D. SEK El Castillo-U.C.J.C ‘A’

PREBENJAMÍN ‘B’
Jornada 8 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
DESCANSA


SÁBADO 20 DE ENERO


CADETE ‘C’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 11 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 0-3 A.D. Fundación ‘A’

INFANTIL ‘A’ – 09:15 horas – Vereda Ganapanes (Madrid)
Jornada 11 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
A.D. Unión Adarve ‘B’ 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

INFANTIL ‘G’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 6-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘H’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 6-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

ALEVÍN ‘I’ – 10:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
Torcal 6ºB 3-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘I’

BENJAMÍN ‘H’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 8-1 Sagrado Corazón

BENJAMÍN ‘B’ – 10:40 horas – Collado Villalba
Jornada 10 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 1-5 Gredos San Diego-Guadarrama ‘F’

ALEVÍN ‘C’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 9 – Alevín F7 – Grupo 3
C.D. Galapagar ‘B’ 0-17 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘D’
Jornada 9 – Alevín F7 – Grupo 3
DESCANSA

ALEVÍN ‘H’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 9-5 Santa Catalina Leones

BENJAMÍN ‘E’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6- Liga Municipal de Majadahonda
Caude ‘B’C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

CADETE ‘A’ – 11:15 horas – Polideportivo La Elipa (Madrid)
Jornada 14 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
Escuela de Fútbol A.F.E. ‘A’ 1-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

BENJAMÍN ‘A’ – 11:30 horas – Collado Villalba
Jornada 10 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 4-0 Aravaca C.F. ‘A’

INFANTIL ‘B’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 11 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 7-1 Club Las Encinas de Boadilla

INFANTIL ‘F’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
Sagrado Corazón 2-13 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘E’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 1-8 Caude

ALEVÍN ‘G’ – 13:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 6-1 B. Pérez Galdós

BENJAMÍN ‘F’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda
Mª Auxiliadora 1-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘A’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 11 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 0-2 C.D. Ciudad del Fútbol ‘A’

BENJAMÍN ‘C’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 10 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

BENJAMÍN ‘D’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 10 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘D’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 1-3 Torcal

ALEVÍN ‘F’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 5-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘E’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 5-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘G’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 9-3 Santa Catalina

INFANTIL ‘E’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 4-1 Caude

JUVENIL ‘A’ – 16:00 horas – C.M. Sancti Spiritu A (Ávila)
Jornada 20 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
CD Colegios Diocesanos 2-0 C.F. Rayo Majadahonda

CADETE ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 14 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B‘ 1-2 Unión Collado Villalba ‘A’

INFANTIL ‘C’ – 16:00 horas – Arcas de Agua (Getafe)
Jornada 11 – Primera Infantil – Grupo 8
FEPE Getafe III ‘A’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘B’ – 16:00 horas – Colmenajero
Jornada 11 – Primera Alevín – Grupo 1
Gimánstica Colmenajero C.F. 3-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

JUVENIL ‘B’ – 16:30 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 16 – Primera División Autonómica – Grupo 1
CD Galapagar ‘A’ 0-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘F’ – 17:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Margarita Salas 3º 2-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘D’ – 17:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Los Mini Yumas 4-11 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’


DOMINGO 21 DE ENERO


JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 16 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 7-2 Alcobendas-Levitt C.F. ‘B’

PRIMER EQUIPO – 16:45 horas – Campo do Vao (Coruxo)
Jornada 22 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
Coruxo F.C. 1-2 C.F. Rayo Majadahonda

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Campaña de Abonados

Pretemporada 2018/2019

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent