Resultados rayistas del fin de semana del 18 al 20 de mayo

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 18 AL 20 DE MAYO


VIERNES 18 DE MAYO


PREBENJAMÍN ‘B’18:40 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 21 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 7-0 CD Antavilla

PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:50 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 21 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
FC Villanueva del Pardillo ‘A’ 0-8 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’


SÁBADO 19 DE MAYO


INFANTIL ‘B’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 25 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 1-3 CD Alpedrete ‘A’

BENJAMÍN ‘B’ – 09:00 horas – Collado Villalba
Jornada 24 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 10-0 Atlético Leones Castilla ‘A’

ALEVÍN ‘B’ – 10:30 horas – Foresta (Tres Cantos)
Jornada 25 – Primera Alevín – Grupo 1
CD Fútbol Tres Cantos ‘B’ 0-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 29 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 1-2 Escuela de Fútbol AFE ‘A’

ALEVÍN ‘D’ – 12:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 21 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 3-9 CD Ciudad del Fútbol

INFANTIL ‘D’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
Puerta de Madrid 4-5 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 

BENJAMÍN ‘C’ – 13:00 horas – Torrelodones
Jornada 25 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
Torrelodones CF ‘A’ 2-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘E’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
Sagrado Corazón 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘A’ – 13:10 horas – Collado Villalba
Jornada 24 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 5-3 CD Galapagar ‘A’

ALEVÍN ‘A’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 25 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 0-1 Rayo Ciudad Alcobendas CF ‘A’

BENJAMÍN ‘D’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 25 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-2 CD Alberto Cogorro ‘C’

ALEVÍN ‘C’ – 14:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 21 – Alevín F7 – Grupo 3
CD Galapagar ‘C’ 1-10 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 

INFANTIL ‘E’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
IES Margarita Salas 2-5 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘H’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

INFANTIL ‘F’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

CADETE ‘F’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
IES Leonardo Da Vinci 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘G’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – Koex FC

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 32 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 1-1 Escuela Fútbol Concepción ‘A’

CADETE ‘D’ – 16:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 6 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 7-3 Majada Soccer

PRIMER EQUIPO – 16:15 horas – Estadio Cartagonova (Cartagena)
Partido de Ida – Eliminatoria ascenso directo a Segunda División
FC Cartagena 2-1 C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘C’ – 17:00 horas – Iker Casillas (Móstoles)
Jornada 25 – Primera Infantil – Grupo 8
CD Móstoles URJC ‘E’ 3-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 25 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 2-1 AD Unión Adarve ‘C’ 

CADETE ‘B’ – 19:30 horas – Collado Villalba
Jornada 29 – Preferente Cadete – Grupo 1
Unión Collado Villalba ‘A’ 4-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘B


DOMINGO 20 DE MAYO


JUVENIL ‘C’ – 11:30 horas – Alcobendas
Jornada 32 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Fútbol Alcobendas Sports ‘A’ 1-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘A’ – 18:15 horas – Ciudad del Fútbol (Las Rozas)
Jornada 25 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
CD Ciudad del Fútbol ‘A’ 0-1 CF Rayo Majadahonda ‘A’

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Campus de Verano 2018

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent