Agenda rayista del fin de semana del 4 al 6 de mayo

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 4 AL 6 DE MAYO


VIERNES 4 DE MAYO


PREBENJAMÍN ‘B’ – DESCANSA
Jornada 19 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 18:40 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 19 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
CD SEK El Castillo UCJC ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’


SÁBADO 5 DE MAYO


ALEVÍN ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 23 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – AD Unión Adarve ‘A’

BENJAMÍN ‘A’ – 09:50 horas – Collado Villalba
Jornada 22 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – CD Alpedrete ‘A’

INFANTIL ‘D’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
IES Leonardo Da Vinci – C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘B’ – 10:40 horas – Collado Villalba
Jornada 22 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – CD Galapagar ‘A’

INFANTIL ‘E’ – DESCANSA
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – Caude ‘B’

ALEVÍN ‘D’ – DESCANSA
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘E’ – DESCANSA
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

CADETE ‘C’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 23 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – Club Fuentelarreyna ‘A’

ALEVÍN ‘E’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 17 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
Los Panorámicos – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 23 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – CD Alberto Cogorro ‘B’

BENJAMÍN ‘D’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 23 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
Torrelodones CF ‘C’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘C’ – DESCANSA
Jornada 23 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘A’ – 14:00 horas – Antonio Sanfiz (Aravaca)
Jornada 23 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
Aravaca CF ‘A’ – CF Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘C’ – 14:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – CD Galapagar ‘B’

ALEVÍN ‘F’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 17 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
San Jaime 5º Leones – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘G’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

BENJAMÍN ‘H’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘F’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘G’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘H’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
Torcal – C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

ALEVÍN ‘B’ – 15:15 horas – Foresta (Tres Cantos)
Jornada 23 – Primera Alevín – Grupo 1
Unión Deportiva Tres Cantos ‘A’C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘A’ – 16:00 horas – Dehesa (Moratalaz)
Jornada 27 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
Escuela Dep. Moratalaz ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘F’ – 16:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘D’ – 16:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 4 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘C’ – 16:30 horas – El Restón (Valdemoro)
Jornada 23 – Primera Infantil – Grupo 8
ESc. Mun. Fut. Valdemoro ‘D’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘E’ – 17:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 3 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
Warlec – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

JUVENIL ‘A’ – 17:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 3 – Copa RFFM– Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – CD Leganés ‘A’

JUVENIL ‘C’ – 18:15 horas – Torrelodones
Jornada 30 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Torrelodones CF ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘B’ – 19:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 27 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B‘ – Unión Deportiva Tres Cantos ‘A’


DOMINGO 6 DE MAYO


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Estadio Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 37 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda – UD San Sebastián de los Reyes

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 30 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – Escuela Dep. Moratalaz ‘A’ 

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Campaña de Abonados

Pretemporada 2018/2019

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent