Agenda rayista del fin de semana del 11 al 13 de mayo

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 11 AL 13 DE MAYO


VIERNES 11 DE MAYO


PREBENJAMÍN ‘B’18:05 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 20 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
CD Villanueva de la Cañada ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:50 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 20 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – CD SEK El Castillo UCJC ‘B’


SÁBADO 12 DE MAYO


CADETE ‘B’ – 09:00 horas – Boadilla
Jornada 28 – Preferente Cadete – Grupo 1
CD Nuevo Boadilla ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘B

INFANTIL ‘F’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
Koex FC – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘E’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 18 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – San Jaime 5º Halcones

INFANTIL ‘H’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – IES Margarita Salas

ALEVÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 18 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – Los Panorámicos

INFANTIL ‘B’ – 11:10 horas – Club Las Encinas (Boadilla)
Jornada 24 – Primera Infantil – Grupo 1
Club Las Encinas de Boadilla – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

ALEVÍN ‘D’ – DESCANSA
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘B’ – 11:30 horas – Collado Villalba
Jornada 23 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Gredos San Diego-Guadarrama ‘F’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 28 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – Real Madrid CF ‘A’

ALEVÍN ‘A’ – 12:00 horas – Ciudad del Fútbol (Las Rozas)
Jornada 24 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
CD Ciudad del Fútbol ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

INFANTIL ‘E’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – Torcal

BENJAMÍN ‘C’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 24 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – Las Rozas CF ‘C’

CADETE ‘F’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – Invictus-Monteclaro

BENJAMÍN ‘A’ – 13:10 horas – Collado Villalba
Jornada 23 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Aravaca CF ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – Gimnástica Colmenarejo CF

BENJAMÍN ‘D’ – DESCANSA
Jornada 24 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘C’ – 14:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – CD Galapagar ‘B’

CADETE ‘D’ – 14:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
Gopad – C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

INFANTIL ‘D’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – Mª Auxiliadora

CADETE ‘E’ – 15:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – Los Mini Yumas

INFANTIL ‘G’ – DESCANSA
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘A’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
CF Rayo Majadahonda ‘A’ – AD Unión Adarve ‘B’

INFANTIL ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – FEPE Getafe III ‘A’

CADETE ‘C’ – 18:35 horas – Fundación
Jornada 24 – Primera Cadete – Grupo 1
AD Fundación ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

JUVENIL ‘B’ – 20:00 horas – La Canaleja (Alcorcón)
Jornada 31 – Primera División Autonómica – Grupo 1
CF Trival de Valderas Alcorcón ‘C’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’


DOMINGO 13 DE MAYO


JUVENIL ‘A’ – 15:30 horas – Vereda Ganapanes (Madrid)
Jornada 4 – Copa RFFM– Grupo 1
AD Unión Adarve ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 31 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – AD Unión Adarve ‘C’

PRIMER EQUIPO – 18:00 horas – Estadio La Malata (Ferrol)
Jornada 38 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
Racing Club de Ferrol C.F. Rayo Majadahonda

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Campaña de Abonados

Pretemporada 2018/2019

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Giordano Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda
Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Giordano
Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Vitaldent