Resultados rayistas del fin de semana del 6 al 8 de abril

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 6 AL 8 DE ABRIL


VIERNES 6 DE ABRIL


PREBENJAMÍN ‘A’
Jornada 16 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
DESCANSA

PREBENJAMÍN ‘B’18:40 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 16 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 10-1 CD SEK El Castillo-UCJC ‘B’


SÁBADO 7 DE ABRIL


INFANTIL ‘B’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 20 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 2-0 CD San Agustín Los Negrales

ALEVÍN ‘A’ – 10:00 horas – Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 20 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
Club Atlético de Madrid ‘A’ 5-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘D’ – 10:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 17 – Alevín F7 – Grupo 3
CD Galapagar ‘C’ 1-10 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

INFANTIL ‘H’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
Koex FC 5-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

BENJAMÍN ‘E’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Consolación
Mª Auxiliadora 3-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘A’ – 10:20 horas – Boadilla
Jornada 20 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
EFMO Boadilla ‘A’ 3-1 Rayo Majadahonda ‘A’

BENJAMÍN ‘A’ – 10:40 horas – Collado Villalba
Jornada 19 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Unión Collado Villalba ‘A’ 0-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘G’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 14 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 2-1 Torcal 6ºA

ALEVÍN ‘H’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 14 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
San Jaime 6º 0-8 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

ALEVÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 14 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
Mª Auxiliadora 2007 5-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 0-7 F. García Lorca

INFANTIL ‘F’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 4-2 Torcal

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 3-3 Getafe CF SAD ‘B’

CADETE ‘B’ – 12:00 horas – Samaranch (Colmenar Viejo)
Jornada 24 – Preferente Cadete – Grupo 1
EF Siete Picos Colmenar ‘A’ 1-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B

INFANTIL ‘E’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘G’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘D’ – 12:00 horas – Torrelodones
Jornada 19 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-7 Las Rozas CF ‘C’

BENJAMÍN ‘H’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
Santa Catalina 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

BENJAMÍN ‘C’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 19 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
CD Alberto Cogorro ‘C’ 0-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘C’ – 13:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 17 – Alevín F7 – Grupo 3
CD Puerta de Madrid 2-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘E’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 14 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 7-2 Caude

ALEVÍN ‘I’ – 13:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 14 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘I’ – Santa Catalina Leones

CADETE ‘F’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
Gopad 3-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘D’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 6-2 Sagrado Corazón

BENJAMÍN ‘G’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
Caude ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

ALEVÍN ‘B’ 
Jornada 20 – Primera Alevín – Grupo 1
DESCANSA

BENJAMÍN ‘B’ – 14:00 horas – Collado Villalba
Jornada 19 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
CD Alberto Cogorro ‘A’ 2-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘E’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
Mª Auxiliadora 2-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

JUVENIL ‘A’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 30 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
C.F. Rayo Majadahonda 3-2 CD Colegio Diocesano

CADETE ‘D’
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
DESCANSA

CADETE ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 20 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 1-1 AD Calasanz Pozuelo ‘A’

INFANTIL ‘C’ – 18:15 horas – Rosalía de Castro (Getafe)
Jornada 20 – Primera Infantil – Grupo 8
ADC Brunete ‘B’ 1-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘B


DOMINGO 8 DE ABRIL


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Estadio Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 33 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 1-0  Club Rápido de Bouzas

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 26 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 1-2 RSD Alcalá SAD ‘B’

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – Foresta (Tres Cantos)
Jornada 26 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Unión Deportiva Tres Cantos ‘A’ 0-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria