Resultados rayistas del fin de semana del 27 al 29 de octubre

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 27 AL 29 DE OCTUBRE


SÁBADO 28 DE OCTUBRE


ALEVÍN ‘B’ – 09:00 horas – La Oliva
Jornada 3 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 5-1 A.D. El Real de Manzanares

INFANTIL ‘B’ – 09:30 horas – Herrera (San Lorenzo del Escorial)
Jornada 3 – Primera Infantil – Grupo 1
A.D.C. Castilla 0-6 C.F. Rayo Majadahonda

ALEVÍN ‘A’ – 10:30 horas – Alcobendas
Jornada 3 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
Atlético Madrileño C.F. ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda

ALEVÍN ‘C’
Jornada 2 – Alevín F7 – Grupo 3
DESCANSA

ALEVÍN ‘D’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 2 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda Alevín ‘D’ 1-4 C.D. Puerta de Madrid

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva
Jornada 6 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 0-1 Rayo Vallecano de Madrid ‘B’

BENJAMÍN ‘D’ – 12:00 horas – Torrelodones
Jornada 1 – Primera Benjamín F7
C.F. Rayo Majadahonda Benjamín ‘D’ 1-6 Las Rozas C.F. ‘C’

BENJAMÍN ‘C’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 2 – Primera Benjamín F7
C.D. Alberto Cogorro ‘C’ 0-8 C.F. Rayo Majadahonda Benjamín ‘C’

CADETE ‘C’ – 13:00 horas – Polideportivo La Cabrera
Jornada 3 – Primera Cadete – Grupo 1
Unión Zona Norte ‘A’ 5-2 C.F. Rayo Majadahonda

BENJAMÍN ‘B’ – 13:40 horas – Collado Villalba
Jornada 2 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda Benjamín ‘B’ 2-0 C.D. Ciudad del Fútbol ‘B’

BENJAMÍN ‘A’ – 14:30 horas – Collado Villalba
Jornada 2 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Atlético Villalba ‘B’ 3-0 C.F. Rayo Majadahonda Benjamín ‘A’

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – Navalcarbón (Las Rozas)
Jornada 7 – Primera División Autonómica – Grupo 1
Las Rozas C.F. ‘A’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘A’ – 16:30 horas – C.M. Alfonso San Casto (Santa Marta de Tormes)
Jornada 10 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
U.D. Santa Marta de Tormes 0-0 C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘A’ – 16:30 horas – La Oliva
Jornada 3 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 3-0 Unión Zona Norte ‘A’

CADETE ‘B’ – 17:45 horas – Los Arcos (Brunete)
Jornada 6 – Preferente Cadete – Grupo 1
Escuela de Fútbol de Brunete 5-0 C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘C’ – 18:30 horas – La Oliva
Jornada 3 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda 5-0 C.D.E. Internacional de Móstoles B


DOMINGO 29 DE OCTUBRE


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Cerro del Espino
Jornada 11 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 3-1 Unión Adarve

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva
Jornada 7 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 4-0 Escuela de Fútbol Brunete

 

Mónica Rodríguez

Foto: Mónica Rodríguez

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Redpiso
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria