Resultados rayistas del fin de semana del 16 al 18 de marzo

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 16 AL 18 DE MARZO


VIERNES 16 DE MARZO


PREBENJAMÍN ‘B’ – 17:30 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 15 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
CD SEK El Castillo UCJC ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’18:05 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 15 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 5-1 CD Villanueva de la Cañada ‘A’


SÁBADO 17 DE MARZO


INFANTIL ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 19 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 8-0 EF Siete Picos Colmenar ‘A’

BENJAMÍN ‘B’ – 09:00 horas – Collado Villalba SUSPENDIDO
Jornada 18 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – CD Minifútbol Torrelodones

INFANTIL ‘H’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
Sagrado Corazón 0-13 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

INFANTIL ‘B’ – 10:00 horas – R. Ferial (Las Rozas)
Jornada 19 – Primera Infantil – Grupo 1
Las Rozas CF ‘D’ 0-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

ALEVÍN ‘G’ – 10:00 horas – La Oliva (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
Sagrado Corazón 6º – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

ALEVÍN ‘I’ – 10:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
Majariegos FC – C.F. Rayo Majadahonda ‘I’

ALEVÍN ‘A’ – 10:15 horas – Ciudad Real Madrid (Valdebebas)
Jornada 19 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
Real Madrid CF ‘B’ 2-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

BENJAMÍN ‘G’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘B’ – 11:00 horas – Villanueva del Pardillo
Jornada 22 – Preferente Cadete – Grupo 1
FC Villanueva del Pardillo ‘A’ 2-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B

ALEVÍN ‘C’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar) SUSPENDIDO
Jornada 16 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – Gimnástica Colmenarejo CF

INFANTIL ‘F’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 4-3 Puerta de Madrid

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 22 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 3-3 AD Alcorcón SAD ‘B’

INFANTIL ‘G’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
IES Margarita Salas 0-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

BENJAMÍN ‘H’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Final
F. García Lorca 0-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

ALEVÍN ‘F’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ – Santa Catalina Lobos

BENJAMÍN ‘C’ – 13:00 horas – Torrelodones
Jornada 18 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 3-1 Torrelodones CF ‘C’

ALEVÍN ‘D’ – 13:00 horas – El Chopo (Galapagar) SUSPENDIDO
Jornada 16 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – CD Galapagar ‘B’

CADETE ‘E’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Gopad- C.F. 5-3 Rayo Majadahonda ‘E’

BENJAMÍN ‘E’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – Sagrado Corazón

ALEVÍN ‘H’ – 13:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 6-3 Torcal 6ºB

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 19 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 3-0 CD Nuevo Boadilla ‘E’

BENJAMÍN ‘D’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 18 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
CD Alberto Cogorro ‘B’ 3-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

CADETE ‘F’ – 14:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 7-1 Sagrado Corazón

ALEVÍN ‘E’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda) SUSPENDIDO
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – Mª Auxiliadora 2007

BENJAMÍN ‘A’ – 14:00 horas – Collado Villalba SUSPENDIDO
Jornada 18 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – Las Rozas CF ‘A’

INFANTIL ‘D’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 13- Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 4-7 Mª Auxiliadora

INFANTIL ‘E’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
Torcal – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 3-1 Las Rozas CF ‘A’

CADETE ‘D’ – 16:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 13 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 8-0 Mª Auxiliadora

CADETE ‘C’ – 17:15 horas – Collado Villalba
Jornada 19 – Primera Cadete – Grupo 1
CF Collado Villalba 0-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 19 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda ‘B‘ 1-3 AD Alhóndiga ‘A’

JUVENIL ‘C’ – 19:00 horas – Los Arcos (Brunete)
Jornada 24 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Escuela de Fútbol Brunete 2-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’


DOMINGO 18 DE MARZO


JUVENIL ‘A’ – 11:30 horas – Ciudad Deportiva de Getafe (Getafe)
Jornada 27 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
Getafe CF SAD 0-1 C.F. Rayo Majadahonda

PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Polideportivo Vicente del Bosque (Madrid)
Jornada 30 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
AD Unión Adarve 1-0 C.F. Rayo Majadahonda

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria