Resultados rayistas del fin de semana del 11 al 13 de mayo

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 11 AL 13 DE MAYO


VIERNES 11 DE MAYO


PREBENJAMÍN ‘B’18:05 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 20 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
CD Villanueva de la Cañada ‘B’ 2-7 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:50 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 20 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – CD SEK El Castillo UCJC ‘B’


SÁBADO 12 DE MAYO


CADETE ‘B’ – 09:00 horas – Boadilla
Jornada 28 – Preferente Cadete – Grupo 1
CD Nuevo Boadilla ‘A’ 4-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘B

INFANTIL ‘F’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
Koex FC – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘E’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 18 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 8-0 San Jaime 5º Halcones

INFANTIL ‘H’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – IES Margarita Salas

ALEVÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 18 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 5-1 Los Panorámicos

INFANTIL ‘B’ – 11:10 horas – Club Las Encinas (Boadilla)
Jornada 24 – Primera Infantil – Grupo 1
Club Las Encinas de Boadilla 2-8 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

ALEVÍN ‘D’ – DESCANSA
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

BENJAMÍN ‘B’ – 11:30 horas – Collado Villalba
Jornada 23 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Gredos San Diego-Guadarrama ‘F’ 4-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 28 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 0-1 Real Madrid CF ‘A’

ALEVÍN ‘A’ – 12:00 horas – Ciudad del Fútbol (Las Rozas)
Jornada 24 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
CD Ciudad del Fútbol ‘A’ 2-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

INFANTIL ‘E’ – 12:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 6-4 Torcal

BENJAMÍN ‘C’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 24 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 1-1 Las Rozas CF ‘C’

CADETE ‘F’ – 13:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 4-4 Invictus-Monteclaro

BENJAMÍN ‘A’ – 13:10 horas – Collado Villalba
Jornada 23 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Aravaca CF ‘A’ 2-5 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 2-2 Gimnástica Colmenarejo CF

BENJAMÍN ‘D’ – DESCANSA
Jornada 24 – Primera Benjamín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘C’ – 14:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 20 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 18-0 CD Galapagar ‘B’

CADETE ‘D’ – 14:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Final
Gopad 5-6 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

INFANTIL ‘D’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 6-0 Mª Auxiliadora

CADETE ‘E’ – 15:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7 – Fase Consolación
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 5-3 Los Mini Yumas

INFANTIL ‘G’ – DESCANSA
Jornada 5 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7 – Fase Final
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘A’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
CF Rayo Majadahonda ‘A’ 3-0 AD Unión Adarve ‘B’

INFANTIL ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 24 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – FEPE Getafe III ‘A’

CADETE ‘C’ – 18:35 horas – Fundación
Jornada 24 – Primera Cadete – Grupo 1
AD Fundación ‘A’ 3-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

JUVENIL ‘B’ – 20:00 horas – La Canaleja (Alcorcón)
Jornada 31 – Primera División Autonómica – Grupo 1
CF Trival de Valderas Alcorcón ‘C’ 0-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’


DOMINGO 13 DE MAYO


JUVENIL ‘A’ – 15:30 horas – Vereda Ganapanes (Madrid)
Jornada 4 – Copa RFFM– Grupo 1
AD Unión Adarve ‘A’ 2-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 31 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 4-0 AD Unión Adarve ‘C’

PRIMER EQUIPO – 18:00 horas – Estadio La Malata (Ferrol)
Jornada 38 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
Racing Club de Ferrol 3-3 C.F. Rayo Majadahonda

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Casaú

Foto: Mónica Casaú

Renovación de Matrículas

Renovación de Matrículas

Campus de Verano 2018

Memorial Ballester

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Remax
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Remax Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria