Resultados rayistas del fin de semana del 10 al 12 de noviembre

RESULTADOS RAYISTAS DEL FIN DE SEMANA DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE


VIERNES 10 DE NOVIEMBRE


PREBENJAMÍN ‘B’ – 18:40 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 2 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 6-0 C.F. – C.D. Vallmont ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 2 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.D. Villanueva de la Cañada ‘B’ 15-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘A’


SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE


INFANTIL ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva
Jornada 5 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 5-0 Fund. C.D. Recuerdo ‘A’

ALEVÍN ‘A’ – 09:00 horas – Campos Iker Casillas (Móstoles)
Jornada 5 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.D. Móstoles U.R.J.C. ‘C’ 0-0 C.F. Rayo Majadahonda

BENJAMÍN ‘F’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 4-6 Antonio Machado

INFANTIL ‘E’ – 10:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
Mª Auxiliadora 5-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘D’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 11-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

INFANTIL ‘H’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 11-0 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘C’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 3 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 1-1 C.D. Ciudad del Fútbol

ALEVÍN ‘D’ – 11:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 3 – Alevín F7 – Grupo 3
C.D. Cluny Pozuelo 1-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘G’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 9-0 Antonio Machado

ALEVÍN ‘H’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 9-3 B. Pérez Galdós

BENJAMÍN ‘G’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 2-2 F. García Lorca

CADETE ‘A’ – 12:00 horas – La Oliva
Jornada 8 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 1-1 Aravaca C.F. ‘A’

CADETE ‘B’ – 12:00 horas – Municipal S.P. Hortaleza
Jornada 8 – Preferente Cadete – Grupo 1
A.D. Sporting de Hortaleza ‘B’ 3-1 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

BENJAMÍN ‘H’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ 4-9 Caude B

ALEVÍN ‘E’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 11-2 Sagrado Corazón 5º

ALEVÍN ‘I’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘I’ 3-4 Sagrado Corazón 6º

BENJAMÍN ‘B’ – 12:20 horas – Collado Villalba
Jornada 4 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ 1-5 Unión Collado Villalba ‘A’

ALEVÍN ‘F’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 15-3 San Jaime 5º Halcones

BENJAMÍN ‘D’ – 13:00 horas – Torrelodones
Jornada 4 – Primera Benjamín F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ 2-1 Torrelodones C.F. ‘A’

ALEVÍN ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva
Jornada 5 – Primera Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda 1-0 Torrelodones C.F. ‘A’

BENJAMÍN ‘C’ – 13:50 horas – Torrelodones
Jornada 4 – Primera Benjamín F7
C.D. Alberto Cogorro ‘C’ 0-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘E’ – 14:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ 4-5 Majada Soccer

BENJAMÍN ‘A’ – 14:00 horas – Collado Villalba
Jornada 4 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ 9-0 C.D. Ciudad del Fútbol ‘B’

BENJAMÍN ‘E’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda
Santa Catalina 4-9 C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

INFANTIL ‘G’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘G’ 8-0 Caude

INFANTIL ‘F’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
Torcal 15-3 C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘C’ – 15:30 horas – N.S. Buen Camino
Jornada 5 – Primera Cadete – Grupo 1
C.D. Unión de Aravaca ‘A’ 1-1 C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘A’ – 16:00 horas – La Oliva
Jornada 12 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
C.F. Rayo Majadahonda 1-3 Getafe C.F.

CADETE ‘D’ – 17:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Caude 11-2 C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

CADETE ‘F’ – 17:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘F’ 3-5 Amigos de Lorca

INFANTIL ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva
Jornada 5 – Primera Infantil – Grupo 8
C.F. Rayo Majadahonda 3-1 A.D. El Norte ‘A’


DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE


JUVENIL ‘B’ – 10:45 horas – El Val (Alcalá)
Jornada 9 – Primera División Autonómica – Grupo 1
R.S.D. Alcalá ‘B’ 1-4 C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

INFANTIL ‘B’ – 16:00 horas – Ciudad del Futbol (Las Rozas)
Jornada 5 – Primera Infantil – Grupo 1
C.D. Ciudad del Fútbol ‘B’ 2-1 C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘C’ – 16:00 horas – La Oliva
Jornada 9 – Preferente Juvenil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ 4-3 Unión Deportiva Tres Cantos ‘A’

PRIMER EQUIPO – 17:00 horas – Estadio Baltasar Pujales
Jornada 14 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
Club Rápido de Bouzas 1-0 C.F. Rayo Majadahonda

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Rodríguez

Foto: Mónica Rodríguez

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Redpiso
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria