Agenda rayista del fin de semana del 22 al 24 de septiembre

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 22 AL 24 DE SEPTIEMBRE


SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE


BENJAMÍN ‘C’ – 09:30 horas – La Oliva
Amistoso
C.F. Rayo Majadahonda – Alcalá de Henares

PREBENJAMÍN ‘A’ – 10:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

CADETE ‘A’ – 10:00 horas – Cerro del Espino
Jornada 1 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
Club Atlético de Madrid ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘B’ – 10:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

ALEVÍN ‘B’ – 10:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

BENJAMÍN ‘B’ – 11:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘C’ – 11:00 horas – La Oliva
Amistoso
C.F. Rayo Majadahonda – F.C. Villanueva de Pardillo ‘D’

ALEVÍN ‘A’ – 11:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

CADETE ‘C’ – 11:30 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

INFANTIL ‘A’ – 12:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

ALEVÍN F7 – 12:00 horas – Ciudad del Fútbol de Las Rozas
Amistoso
Ciudad del Fútbol – C.F. Rayo Majadahonda

CADETE ‘B’ – 12:30 horas – La Oliva
Jornada 1 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda – Escuela de Fútbol Barrio del Pilar ‘A’

BENJAMÍN ‘A’ – 14:30 horas – La Oliva
Amistoso
C.F. Rayo Majadahonda – Nuevo Boadilla

JUVENIL ‘B’ – 16:30 horas – La Oliva
Jornada 2 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda – A.D. Unión Adarve ‘B’

JUVENIL ‘A’ – 18:15 horas – Antonio Sanfiz
Jornada 4 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
Aravaca C.F. – C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘C’ – 18:30 horas – J.A. Samaranch (Colmenar Viejo)
Jornada 1 – Preferente Juvenil – Grupo 1
E.F. Siete Picos Comenar ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda


DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE


PRIMER EQUIPO – 18:30 horas – Estadio Municipal El Prado (Talavera de la Reina)
Jornada 6 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Talavera de la Reina – C.F. Rayo Majadahonda

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA. 

Mónica Rodríguez

Foto: Mónica Rodríguez

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Redpiso
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria