Agenda rayista del fin de semana del 17 al 19 de noviembre

AGENDA RAYISTA DEL FIN DE SEMANA DEL 17 AL 19 DE NOVIEMBRE


VIERNES 17 DE NOVIEMBRE


PREBENJAMÍN ‘B’ – 17:30 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 3 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
F.C. Villanueva del Pardillo – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

PREBENJAMÍN ‘A’ – 19:15 horas – Colegio SEK El Castillo
Jornada 3 – Prebenjamín F7 – Grupo 65
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – C.D. Antavilla


SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE


ALEVÍN ‘A’ – 09:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Primera División Autonómica Alevín – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘A’ – Real Madrid C.F. ‘B’

BENJAMÍN ‘G’ – 10:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda
Mª Auxiliadora – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

INFANTIL ‘E’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’- C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘F’ – 11:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’- C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘I’ – 11:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
Torcal 6ºA – C.F. Rayo Majadahonda ‘I’

BENJAMÍN ‘E’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

BENJAMÍN ‘F’ – 11:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda
C.F. Rayo Majadahonda ‘E’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘A’ – 11:30 horas – J.A. Samaranch (Colmenar)
Jornada 6 – Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1
E.F. Siete Picos Colmenar ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

BENJAMÍN ‘B’ – 11:30 horas – Collado Villalba
Jornada 5 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
C.D. Minifútbol Torrelodones – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

ALEVÍN ‘D’ – 12:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 4 – Alevín F7 – Grupo 3
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – C.D. Galapagar ‘A’

INFANTIL ‘B’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 6 – Primera Infantil – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – Las Rozas C.F. ‘D’

ALEVÍN ‘F’ – 12:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
Sagrado Corazón 5º – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

ALEVÍN ‘H’ – 12:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘H’ – F. García Lorca

BENJAMÍN ‘D’ – 12:50 horas – Torrelodones
Jornada 5 – Primera Benjamín F7
Torrelodones C.F. ‘C’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘D’

ALEVÍN ‘B’ – 13:00 horas – Boadilla
Jornada 6 – Primera Alevín – Grupo 1
C.D. Nuevo Boadilla ‘E’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘B’

ALEVÍN ‘E’ – 13:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2007 F7
Torcal 5º – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

ALEVÍN ‘G’ – 13:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 1 – Liga Municipal de Majadahonda Alevín 2006 F7
El Tejar – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

BENJAMÍN ‘A’ – 13:10 horas – Collado Villalba
Jornada 5 – Preferente Benjamín F7 – Grupo 1
Las Rozas C.F. ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

CADETE ‘B’ – 13:45 horas – La Oliva
Jornada 9 – Preferente Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – E.F. Siete Picos Colmenar ‘A’

BENJAMÍN ‘C’
Jornada 5 – Primera Benjamín F7
DESCANSA

BENJAMÍN ‘H’ – 14:00 horas – Físico (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda
F. García Lorca – C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

INFANTIL ‘C’ – 14:00 horas – Giner de los Ríos (Getafe)
Jornada 6 – Primera Infantil – Grupo 8
A.D. Alhóndiga ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

ALEVÍN ‘C’ – 14:00 horas – El Chopo (Galapagar)
Jornada 4 – Alevín F7 – Grupo 3
Chelsea F.C. Foundation Soccer Schools – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

INFANTIL ‘G’ – 14:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
I.E.S. Leronardo Da Vinci – C.F. Rayo Majadahonda ‘G’

CADETE ‘D’ – 15:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

CADETE ‘F’ – 15:00 horas – La Sacedilla (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘F’

INFANTIL ‘D’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
C.F. Rayo Majadahonda ‘D’ – I.E.S. Majadahonda

INFANTIL ‘H’ – 15:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Infantil F7
María Auxiliadora – C.F. Rayo Majadahonda ‘H’

CADETE ‘C’ – 15:30 horas – N.S. Buen Camino
Jornada 5 – Primera Cadete – Grupo 1
C.D. Unión de Aravaca ‘A’ – C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘B’ – 16:00 horas – La Oliva
Jornada 10 – Primera División Autonómica – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘B’ – A.D. Complutense Alcalá ‘A’

CADETE ‘A’ – 16:00 horas – Ciudad Deportiva (Getafe)
Jornada 9 – Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1
Getafe C.F. ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘A’

JUVENIL ‘A’ – 16:15 horas – Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 13 – Juvenil División de Honor – Grupo 5
Club Atlético de Madrid- C.F. Rayo Majadahonda

JUVENIL ‘C’ – 16:30 horas – La Oliva
Jornada 10 – Preferente Juvenil – Grupo 1
Unión Zona Norte ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda ‘C’

CADETE ‘E’ – 17:00 horas – La Oliva (Majadahonda)
Jornada 2 – Liga Municipal de Majadahonda Cadete F7
Margarita Salas 3º – C.F. Rayo Majadahonda ‘E’

CADETE ‘C’ – 18:00 horas – La Oliva
Jornada 6 – Primera Cadete – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda ‘C’ – C.F. Collado Villalba

 


DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE


PRIMER EQUIPO – 12:00 horas – Cerro del Espino (Majadahonda)
Jornada 15 – Segunda División ‘B’ – Grupo 1
C.F. Rayo Majadahonda – C.C.D. Cerceda

*LOS HORARIOS QUE DICTAN LOS ENTRENADORES PREVALECEN SOBRE ESTE CUADRANTE, YA QUE PUEDE HABER CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA.

Mónica Rodríguez

Foto: Mónica Rodríguez

Redes Sociales

Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra Burger King
Gestijoma Halcón Viajes E-Leclerc Majadahonda Redpiso
Renault Solgar Universidad Francisco de Vitoria
Universidad Camilo José Cela Afar4 Automóviles Alhambra
Burger King Gestijoma Halcón Viajes
E-Leclerc Majadahonda Redpiso Renault
Solgar Universidad Francisco de Vitoria